Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
22.06.2021

«Газпром межрегионгаз» и Правительство Республики Коми обсудили проблему долгов теплоснабжающих предприятий

Начальник Управления контроля расчётов с социальными потребителями ООО «Газпром межрегионгаз» Александр Фролов и первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Игорь Булатов обсудили на совещании дополнительные меры по снижению просроченной задолженности теплоснабжающими организациями (ТСО).

Участники совещания отметили, что просроченная дебиторская задолженность региональных ТСО за поставленный газ на 1 июня 2021 года выросла на 59 млн рублей к уровню прошлого года и составляет 503 млн рублей. Крупнейшие должники из числа ТСО – АО «Коми тепловая компания», ООО «Аквасервис» и ООО «ТЭК-Печора – не выполняют обязательства по индивидуальным графикам погашения задолженности. Общая сумма долга превышает 400 млн рублей.

По итогам совещания главам муниципальных образований поручено совместно с руководителями теплоснабжающих организаций в срок до 1 июля 2021 года представить в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми и ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» актуализированные графики погашения просроченной задолженности, учитывающие полное погашение задолженности и  100 % оплату текущего потребления газа.

Представители региона и стороны также обсудили тарифные решения в части поставок газа.

«Мы договорились с Правительством республики в ближайшее время подготовить график полного погашения просроченной задолженности ТСО и вынести его на утверждение Главы Республики Коми Владимира Уйба и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова. Мы рассчитываем, что Правительству региона удастся обеспечить подписание графика и закрыть вопросы задолженности за потребленный газ в ближайшее время», – начальник Управления контроля расчётов с социальными потребителями ООО «Газпром межрегионгаз» отметил Александр Фролов.

Фролов Александр.jpeg

Совещание_правительство.jpeg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru