Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
18.02.2022

Зачем устанавливать «умные» счётчики газа?

Использование интеллектуального счетчика газа или так называемого «умного» счетчика имеет множество преимуществ, которые упростят взаимоотношения потребителей с поставщиком газа и сделают потребление газа не только более комфортным, но и безопасным.

Преимущества «умного» счётчика:

Сэкономит время: «умные» приборы автоматически фиксируют и передают показания за потребленный ресурс поставщику газа

Сэкономит деньги: «умные» счётчики, с высокой точностью измеряют расход газа, а также сохраняют информацию об объёмах потреблённого топлива. Всегда можно будет отследить, сколько газа было израсходовано, проверить и проанализировать данные. А значит, газопотребление будет легче оптимизировать, свести к минимуму потерю ресурсов. Появиться возможность управления расходом газа в течении суток, недели, месяца, что приведёт к прямой экономии.

Упростит жизнь: не надо постоянно «держать в голове» сроки передачи показаний – счетчик всё сделает сам, передача происходит в соответствии с запрограммированным расписанием. Интеллектуальный индикатор покажет, сколько газа было использовано в конкретный момент времени. Этот прибор также приводит объем газа к стандартным условиям по температуре и давлению, создает и хранит архив показаний, значит всегда можно посмотреть объём потребления и проанализировать его.

Обезопасит жизнь: «умный» прибор сигнализирует о нарушениях в процессе газоснабжения, возникновении аварийных ситуаций, для принятия оперативных решений, а значит обеспечивает безопасность газоснабжения. В случае возникновения неисправности или сбоя, указанное событие фиксируется в памяти счетчика и минимизирует разногласия между потребителем и поставщиком.

Дистанционный контроль: для владельцев частных домов актуальна возможность дистанционного контроля функционирования газового оборудования. Даже в зимнее время можно будет без опаски уехать на несколько дней и не переживать за исправность, например, газового котла.

Так же у «умных» приборов учёта

большой срок эксплуатации элементов питания;

малые габаритные размеры;

защита от несанкционированных вмешательств, в том числе защита от внешних воздействий различного рода;

Данные приборы учета могут установить как юридические лица и индивидуальные предприниматели, так и потребители газа категории «население».

Каждый прибор при выпуске с завода изготовителя проходит обязательную поверку.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что использование интеллектуального счетчика газа - это ответ на возрастающие требования к безопасности и точности при потреблении газа.

g4ete-800.jpg

Смарт_cut.jpg



Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru