Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
29.08.2022

Компания «Газпром газораспределение Сыктывкар» презентовала книгу «Просто о природном газе. Активити-викторина» для детей

27 августа на республиканской выставке «Достояние Севера-2022» состоялась презентация книги «Просто о природном газе. Активити-викторина», которая выпущена АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» совместно с Коми республиканской типографией.

Книга позволит детям познакомиться с невероятным, очень сложным, бесконечно разнообразным миром природного газа, получить основные сведения об этом полезном ископаемом, о том, как его создавала природа, как ищут, находят и осваивают месторождения, как природный газ добывают, транспортируют и перерабатывают, как он служит людям.

«Создание книги – это долгий и захватывающий процесс. Благодаря коллективу Коми республиканской типографии и сотрудникам нашей компании книга получилась интересной, оригинальной, красочной. И я буду рад, если наши юные читатели, рассматривая яркие иллюстрации и разгадывая разнообразные головоломки, в будущем выберут профессию, связанную с газовой отраслью», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Павел Курлыгин.

В книге уделено внимание вопросам безопасного использования газа в быту, а также здесь можно узнать о наукоёмких технологиях, передовом оборудовании, надёжном обеспечении высочайшего уровня экологической и промышленной безопасности и многом другом. Полезным издание будет и педагогам, оно рекомендовано Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми для использования в рамках урочной и внеурочной деятельности.

Презентацию книги «Просто о природном газе. Активити-викторина» провели генеральный директор Коми республиканской типографии Анна Чуракова и министр культуры Республики Коми Мария Балмастова.

Книга издана тиражом в 3 тысячи экземпляров. Ее получат дети сотрудников предприятия на День знаний, и экземпляры книг будут направлены в библиотеки Республики Коми.

 

IMG_3111.jpg


IMG_3125.jpg

IMG_3130.jpg

IMG_3133.jpg


IMG_3146.jpg

IMG_3150.jpg

IMG_5297.jpeg

IMG_5315.jpeg

IMG_5329.jpeg

IMG_5334.jpeg

IMG_5392.jpeg

IMG_5394.jpeg

IMG_5395.jpeg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru