Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
10.10.2022

В Коми начал работу консультационный центр по догазификации

В Республике Коми на площадке общественной приемной регионального отделения партии «Единая Россия» начал работу консультационный центр по вопросам социальной газификации. Жители смогут обращаться в центр за разъяснениями о порядке подачи заявок, механизмах субсидирования и помощью в подготовке документов для заключения договоров.

 «В настоящее время от жителей Республики Коми принято около 2600 заявок на догазификацию, из которых 95% переведены в договоры, остальные находятся на подписи у заявителей. До конца года будет обеспечена техническая возможность для подключения более двух тысяч домовладений, заключивших договоры с газораспределительной организацией.  Всего в рамках догазификации компания «Газпром газораспределение Сыктывкар» должна построить около 200 км газораспределительных сетей», - отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Кирилл Тимофеев.

Догазификации подразумевает доведение газопроводов до границ участков жителей в уже газифицированных населенных пунктах без привлечения средств заявителя. Подать заявку на догазификацию можно на сайте компании www.грп-сыктывкар.рф, на порталах ЕОГ и Госуслуги. К заявке на бесплатное подведение газа до границ участка необходимо приложить копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право собственности на домовладение и земельный участок, СНИЛС.

ЕР консультативный центр по догазификации.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru