Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
17.05.2013

Делегация ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» приняла участие в работе Петербургского Международного Газового Форума 2013

gf-logo.png


С 14 по 17 мая в Санкт-Петербурге, в Выставочном комплексе «Ленэкспо», проходил III Петербургский Международный Газовый Форум 


Ведущие эксперты, представители международных и государственных структур, представители крупнейших компаний обсудили актуальные вопросы функционирования газовой отрасли. 

В рамках насыщенной деловой программы Форума состоялась всероссийская конференция «Повышение эффективности бизнес-процессов в распределении и использовании газа», а так же заседание Научно-технического Совета ОАО «Газпром газораспределение». Руководители региональных газовых компаний и газораспределительных организаций Российской Федерации обсудили актуальные проблемы газораспределения: программу модернизации газового хозяйства страны, вопросы внедрения новых технологий и методов работы, развитие технологий газификации и обслуживания объектов распределения газа, повышение эффективности работы газовых компаний, вопросы промышленной безопасности. 

IMG_1562.jpgУчастников конференции приветствовал заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев. 

О бизнес-подходах в деятельности ГРО как эффективном средстве решения задач по оказанию услуг рассказал заместитель генерального директора по стратегии и развитию ООО «Газпром межрегионгаз» Карен Карапетян. 

С докладом об итогах работы ОАО «Газпром газораспределение» в 2012 году и задачах и актуальных вопросах развития газораспределительного комплекса России выступил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов. На основе новых национальных стандартов утверждена «Стратегия технического развития газораспределительных систем ОАО «Газпром газораспределение» на 2012-2020 годы». 

Ключевая составляющая стратегии - прогнозная программа реконструкции и технического перевооружения газораспределительных сетей и оборудования до 2020 г. Главной задачей на 2013 год Сергей Густов обозначил особо тщательную работу по подготовке к осеннее-зимнему периоду 2013-2014, отметив, что «олимпийская зима» должна быть самой спокойной, причем не только в Сочи и Краснодарском крае, но и во всей стране. Для этого необходимо удвоить усилия по подготовке к осеннее-зимнему периоду». 

IMG_1563.jpg15 мая состоялась церемония открытия Форума, на которой собравшихся приветствовал Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Он подчеркнул важную роль Петербургского международного газового форума в развитии российской индустрии газа: «Мы будем развивать и поддерживать Газовый форум, как эффективную площадку, где встречаются специалисты отрасли». 

В рамках Форума была организована работа 17-й специализированной Международной выставки газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2013», а так же специализированная выставка «InGAS Stream `2013 – Инновации в газовой отрасли». С достижениями в области повышения эффективности газоснабжения потребителей и реализации программы газификации российских регионов можно было познакомиться на экспозиции компаний Группы «Газпром межрегионгаз» «Газоснабжение России». В рамках данной выставки в частности был представлен единый газораспределительный комплекс Российской Федерации, объединяющий более 250 ГРО из 68 регионов. 

Особый интерес у участников Форума вызвала историческая экспозиция «Два века российского газа». 

Делегацию ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар», представившую компанию на форуме возглавлял генеральный директор Павел Курлыгин. На выставке вниманию участников Форума был предложен стенд, отражающий результаты деятельности компании, рассказывающий об ее участии в государственных программах, отображающий социальную и экологическую политику общества.

Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru