Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
03.06.2013

Газовики Республики Коми приняли участие в мероприятиях всероссийской акции «Национальный день посадки леса»

IMG_3.jpg1 июня 2013 г. в Республике Коми проходила всероссийская экологическая акция "Национальный день посадки леса", в рамках которой работники ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» приняли участие в посадке саженцев сосны на территории лесного фонда в местечке Кэччойяг Сыктывдинского района. В рамках акции была засажена территория в 23 гектара, ее участники посадили около четырех тысяч саженцев. 

В экологическом мероприятии, в ходе которого в городах и районах республики было посажено свыше 400 тысяч саженцев хвойных пород, традиционно принял участие Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. «Когда мы говорим о природных богатствах республики, мы считаем, что они огромные. Но при этом мы все должны понимать, что они не безграничны, и если мы хотим, чтобы  наши потомки могли пользоваться ими, нужно сегодня прилагать усилия по восстановлению ресурсов. День посадки леса - это вклад в наше будущее, будущее наших детей», - отметил Глава Республики Коми.

IMG_8.jpgДень посадки леса в масштабе всей страны проходит третий раз. Впервые акция была проведена в 2011 году по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства и при поддержке Правительства Российской Федерации. Целью акции является привлечение внимания к проблеме сохранения лесов, а также воспитание у россиян бережного отношения к природе своего края. Организатором акции в республике является Комитет лесов Республики Коми.  

Здесь же, на прилегающей территории, среди деревьев, были выставлены репродукции детских рисунков, предупреждающих об опасности лесных пожаров. 


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru