Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
01.07.2013

Белое солнце Кондопоги согрело спортсменов из Республики Коми

IMG_1.jpg24 – 27 июня 2013 г. Карелия принимала участников VI-й летней зональной Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение» среди работников газораспределительных организаций. Состязания проходили на базе ОАО «Газпром газораспределение Петрозаводск» в солнечном городе Кондопога. Традиционно в соревнованиях  приняли участие восемь команд из Санкт-Петербурга, Вологды, Великого Новгорода, Ленинградской области, Пскова, Республики Карелия и Республики Коми. Более 230 спортсменов защищали честь своих коллективов в легкой атлетике, гиревом спорте, волейболе, мини-футболе, настольном теннисе и плавании.

IMG_2.JPGГенеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов торжественно объявил Спартакиаду открытой, пожелав участникам успехов и побед. В церемонии открытия приняли участие руководители Республики Карелия, а так же генеральные директора газораспределительных организаций, принимавших участие в соревнованиях. Затем состоялся небольшой концерт и парад участников Спартакиады, после которого спортсмены приступили к спортивным баталиям. 

В течение двух дней участники Спартакиады демонстрировали азарт и спортивных дух, чудеса спортивной подготовки, силы и закалки. 

Команда ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» показала неплохие результаты в мини-футболе, женском волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике и плавании, заняв в этих видах спорта почетные третьи места. Все два дня команду вдохновлял и напутствовал генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Павел Курлыгин. 

IMG_4.jpgПо итогам двух дней напряженной спортивной борьбы победу в общекомандном зачете одержали спортсмены ООО «ПетербургГаз». Второе место у ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород». Бронза досталась команде ОАО «Газпром газораспределение». 

Спортсмены из ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» заняли почетное пятое место, что стало большим прорывом по сравнению с прошлыми подобными мероприятиями, а так же и неплохой мотивацией на улучшение результатов в следующих Спартакиадах, проводимых ОАО «Газпром газораспределение». 

По завершении игр и подведения итогов состоялось награждение победителей. Официально было объявлено, что на финальные соревнования в Тамбов поедет сборная команда спортсменов, показавших высшие результаты в своих видах спорта. 

IMG_5.jpgБлагодаря безграничному гостеприимству принимающей стророны участники соревнований, в рамках культурной программы, посетили водопад Кивач, бальнеологический курорт Марциальные воды, ознакомились с достопримечательностями Петрозаводска, совершили экскурсию в музей-заповедник Кижи. 


Шестая летняя зональная Спартакиада, прошедшая в Карелии вновь собрала лучших спортсменов-газовиков из шести регионов России. Спорт стал неотъемлемой частью жизни работников газораспределительных компаний, выбирающих здоровый образ жизни. Яркое свидетельство тому - увеличение числа участников спортивных соревнований,
лучшие результаты, а так же укрепление корпоративных связей между коллегами.


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru