Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
01.10.2013

Успешное испытание уникального оборудования

1_1149.jpgНа учебном полигоне ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» со специалистами компании были проведены занятия по отработке практических навыков применения уникального оборудования фирмы RAVETTI, предназначенного для замены действующих участков газопроводов и отключающих устройств. 

Благодаря новейшим технологиям это устройство позволяет проводить ремонтные работы на газопроводах без снижения давления и прекращения подачи газа. При использовании оборудования такие виды работ как замена запорной арматуры, замена линейной части трубопровода, ликвидация утечек, и т.д., осуществляются без отключения потребителей.

2_1074.jpgВ ходе  испытаний безопасным методом было проведено отсечение участка  действующего газопровода без снижения давления газа при помощи врезки обводной линии, а так же пуск участка газопровода среднего давления. 

Мероприятие показало, что при эксплуатации этого современного оборудования значительно сокращаются материальные и людские ресурсы, а так же обеспечивается максимальная безопасность всех действий. 

С помощью новых технологий специалисты ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» смогут оперативно устранять аварии, быстро выполнять ремонтные работы на действующих газопроводах, а так же производить капитальный ремонт сетей на территории Республики Коми.


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru