Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
27.02.2012

В Республике Коми газовики предотвратили чрезвычайную ситуацию

15 февраля 2012 года в поселке Нижний Чов специалисты филиала ОАО «Комигаз» в Сыктывкаре и ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» своевременно перекрыли подачу газа в дом № 20 по Рабочему переулку, тем самым предотвратили аварийную ситуацию, которую создали в своих квартирах жильцы этого дома.

Дело в том, что от жителей близлежащих домов поступили жалобы на слабое давление газа в колонках. Кроме того, внимание привлекли пустые дровяники около дома № 20 по Рабочему переулку, хотя в квартирах этого дома предусмотрено печное отопление, и газ должен быть подключен только к газовым плитам для приготовления пищи.

Вопреки всем нормам безопасности местные умельцы решили отапливать свои квартиры газом, и в печи от газовых труб протянули резиновые шланги с горелками. При этом они подвергали опасности не только себя, своих близких, но и соседей, не осознавая, что взрыв газа никого не пощадит. 

Так как газовиков в большинство квартир не пустили, было принято решение – отключить подачу газа в дом. Об этом были проинформированы органы власти, полиция, прокуратура Сыктывкара.

После отключения дома специалисты обошли все квартиры, проверили безопасность газового оборудования и наличие несанкционированного отбора газа. В двух квартирах было выявлено хищение газа путем подключения самодельных устройств к печам, составлены акты. В некоторых квартирах обнаружено демонтированное самодельное оборудование, с потребителями проведена разъяснительная работа.

В остальные квартиры подача природного газа возобновлена.

Своевременное вмешательство газовиков позволило предотвратить большую беду, на пороге которой оказались не только нарушители, но и жители близлежащих домов.

Пресс-служба ОАО "Комигаз"

Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru