Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
08.05.2014

Вечный огонь в Ухте горит еще ярче

47748.jpgТакое мнение высказали жители города после того, как на мемориале «Вечный огонь» сотрудники филиала ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в г.Ухте провели профилактические работы. Пятиконечную звезду очистили от нагара, проверили техническое состояние газовой горелки. Сотрудники отдела культуры городской администрации провели покрасочные работы.

«Сегодня мы проверили объект, провели технический осмотр подземного газопровода, подводящего газ, осмотрели состояние газовых горелок, кранов и готовы к запуску огня. День Победы для нас - это символ мужества и величия нашего народа. И наш долг беречь память о победе, передавать из поколения в поколение благодарность солдатам, сохранившим нам свободу и мир. Поддержание в надлежащем техническом состоянии системы газоснабжения Вечного огня в Ухте для сотрудников нашей компании – это дань памяти и уважения бессмертному подвигу наших отцов и дедов», - отметил начальник АДС филиала ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в г.Ухте Денис Глазырин.

Изображение 004.jpgНапомним, что впервые Вечный огонь загорелся в Ухте 9 мая 1980 года, в день, когда страна отмечала 35-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для поддержания Вечного огня в среднем в год необходимо более 26 тысяч кубометров газа. В 2006 году, в целях экономии бюджетных средств, городская администрация приняла постановление, согласно которому пламя Огня разгоралось только по пятницам и субботам, когда в городе проходили бракосочетания, а также в дни государственных праздников. Вторым днём рождения Вечного огня в Ухте стало 29 марта 2007. В тот день было подписано постановление «О режиме горения огня на Памятном знаке ухтинцам, погибшим в годы войны».  Согласно документу пламя на мемориале будет гореть непрерывно, а порядок возле него должны постоянно обеспечивать органы правопорядка. Сейчас трудно представить Ухту и праздник Победы без главного символа Великой Победы. 


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru