Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
21.02.2012

С 25 февраля по 4 марта 2012 года Екатеринбург на неделю станет спортивной столицей зимних Игр — IX взрослой и IV детской зимних Спартакиад ОАО «Газпром».

На Спартакиаду съедутся сотрудники газовой компании и юные спортсмены практически из всех регионов страны. В соревнованиях примут участие 28 команд, а это более двух тысяч участников, болельщиков и гостей. В течение недели на семи спортивных площадках Екатеринбурга атлеты будут бороться за призовые места в шести видах спорта. Взрослые разыграют медали в таких видах спорта как: лыжные гонки, полиатлон, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба. В программу зимних видов спорта детской Спартакиады включены: лыжные гонки, хоккей с шайбой, настольный теннис и мини-футбол. Всего будет разыграно 144 комплекта наград. 

Впервые в истории зимних состязаний между дочерними обществами и организациями газового концерна решено объединить взрослые и детские соревнования и по времени проведения, и территориально. До этого взрослые зимние Спартакиады проходили в Ижевске, а детские — в Югорске. Хозяева нынешних соревнований — ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» не впервые будут проводить на своей территории столь масштабное спортивное мероприятие: у уральских газовиков уже есть успешный опыт организации и проведения летней Спартакиады в 2009 году. 

Постоянно действующий Организационный комитет по проведению Спартакиад ОАО «Газпром» возглавляет заместитель Председателя Правления - руководитель Аппарата Правления ОАО «Газпром» Михаил Середа. В ходе подготовки к Спартакиадам в Екатеринбурге создан Областной Организационный комитет, который возглавил Председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин. 

Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru