Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
26.02.2016

Компания «Газпром газораспределение Сыктывкар» модернизировала диспетчерскую службу

АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» завершила модернизацию аварийно-диспетчерской службы. Внедрение современного оборудования позволит сократить время прохождения диспетчерских команд и повысить оперативность реагирования на случаи нештатной работы газораспределительных сетей.

В помещении аварийно-диспетчерской службы установлено современное технологичное оборудование, в том числе система отображения информации (видеостена), которая позволяет транслировать диспетчерскую информацию с большим разрешением и высокой информационной емкостью.

С видеостеной сопряжены системы телеметрии и мониторинга деятельности оперативных служб компании. Диспетчер может наблюдать в онлайн-режиме работу аварийных бригад, в автомобилях которых установлены IP-видеокамеры с GSM модемом.

Кроме того, система позволяет в интерактивном режиме работать с планшетами и технологическими картами, которые отображают газораспределительные сети Сыктывкара.

«Все эти нововведения направлены на оперативность принятия решений о необходимых отключениях объектов в случае аварийной ситуации, значительно ускоряют поиск нужного объекта, кротчайшего пути к месту проведения работ», -

- сказал генеральный директор газораспределительной организации Павел Курлыгин.

DSCN0158.JPG DSCN0159.JPG DSCN0160.JPG DSCN0168.JPG DSCN0171.JPG DSCN0163.JPG


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru