Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
26.04.2016

Специалисты «Газпром газораспределение Сыктывкар» проведут техническое обслуживание мемориалов «Вечный огонь» в Республике Коми

Специалисты газораспределительной организации начали работы по техническому обслуживанию мемориальных комплексов «Вечный огонь» в городах и районах республики Коми. Работы проводятся в рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Первыми техническое обслуживание провели специалисты Печорского филиала компании «Газпром газораспределение Сыктывкар». В г. Печора в парке Победы на мемориале «Вечная слава» газовики проверили состояние газовой горелки, обследовали целостность подводящего газопровода и исправность установленного оборудования, а также очистили территорию памятника и газовой горелки от мусора.

Утром 28 апреля начнутся профилактические работы на мемориале Победы в г. Сыктывкар. Во время отключения мемориала от газоснабжения будет соблюдена традиция сохранения Вечного огня - газовики перенесут частицу огня в специальную капсулу, которая до конца ремонтных работ будет храниться на предприятии.

Церемония зажжения Вечного огня в Сыктывкаре после проведения технического обслуживания, пройдет в этот же день в 17:00.

Также до 9 мая профилактические работы на мемориалах «Вечный огонь» пройдут городах Ухта и Емва.

 

Справка:

 В 2016 году газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» продолжают реализацию проекта «Священный долг. Вечная память», стартовавшего в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В текущем году работы будут организованы на 1371 мемориале. Техническое обслуживание систем газоснабжения будут сопровождаться уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев будет выполнен ремонт памятников, покраска обелисков.

Помимо профилактических работ в ряде регионов будут проведены работы по газификации новых мемориальных комплексов, а также переводу мемориалов с временного, газобаллонного газоснабжения на постоянное, сетевое.

вечный огонь 2.jpg газовики.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru