Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
14.06.2016

Страхование для отпускников от СОГАЗ

Не омрачайте свой отдых – застрахуйте финансовые риски

С приближением лета все чаще посещают мысли о предстоящем отпуске: куда поехать, что надо успеть купить, кого предупредить, чего не забыть… Поэтому размышляя о том, «чего не забыть», не забудьте о страховании. О том, какие плюсы есть у страхового полиса, рассказывает управляющий директор по розничному страхованию АО «СОГАЗ» Антон Воронцов. 

То, что уровень квартирных краж во время продолжительных праздников и отпусков увеличивается, подтверждают и наблюдения специалистов по страхованию имущества компании «СОГАЗ»: частота квартирных краж во время длительных праздников и летних отпусков возрастает в 1,5–2 раза. Особенно это характерно для крупных городов. А более 60% урегулируемых страховых случаев происходит по факту заливов. Причем, уже не суть важно, кто кого и по какой причине залил – вы соседей, или соседи вас: ущерб налицо. И его придется возмещать. А это – опять незапланированные расходы, которые неприятны всегда, а после отпуска – особенно. И даже если вы проводите лето не вдали от родного дома, а на пригородной даче, есть резон все же позаботиться о своей квартире. Тем более, что застраховать ее можно «не навсегда», а только на время отпуска.    

В СОГАЗе для работников АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» мы разработали продукт специально на время отпуска – «Каникулы для квартиры». Его можно оформить на срок от 7 дней до трех месяцев. Стоимость страхования начинается всего от 300 рублей, при страховой сумме по имуществу от 550 тыс. рублей и ответственности от 50 тыс. рублей. Такой страховкой покрываются как внутренняя отделка, инженерное и сантехническое оборудование, так и домашнее имущество, мебель, осветительные приборы. Также покрытие распространяется на вещи, которые часто оказываются жертвами воров: аудио-, видео-, электронная, бытовая техника. Кроме того, в каждом полисе предусмотрен риск наступления ответственности перед третьими лицами, например, перед соседями в результате повреждения их имущества из-за прорыва трубы в застрахованной квартире.

Еще один вид незапланированных расходов на отдыхе – это оплата медицинских услуг: если вы собираетесь в отпуск за пределы страны, застрахуйте свои медицинские расходы, даже если в стране пребывания такого требования нет. Жизнь непредсказуема: «шел, споткнулся, упал, гипс…» - эта шутка из известного фильма давно стала расхожей фразой. Но вот прейскурант у заграничных эскулапов на медицинские услуги совсем нешуточный. Так зачем рисковать своим кошельком?

В конце прошлого года вступил в силу закон о страховании российских туристов при выезде за рубеж со страховым покрытием как минимум на два миллиона рублей. Этой суммы волне достаточно даже для оказания помощи при сложных медицинских диагнозах. При этом на стоимость полиса ВЗР существенного влияния она не окажет: в среднем, его цена составляет порядка 0,7 у.е. в сутки. По сравнению со стоимостью поездки – совсем недорого, а вот уберечь может от очень крупных трат.  

В рамках Комплексной программы страхования для работников предприятий-корпоративных клиентов СОГАЗ предлагает улучшенный сервис и максимальную страховую защиту.

Мы предлагаем:

·         Страхование автомобиля (каско): экономия до 30%, сокращенные сроки урегулирования убытков, выплаты без справок и без учета амортизационного износа, оплата полиса в рассрочку, услуги аварийного комиссара и «сбор справок в ГИБДД».

·         Страхование имущества (квартиры, дома, дачи): экономия до 20%, страхование без осмотра, описей и документов на имущество, выплата без справок по ущербу до 10 тыс. рублей, покрытие расходов на стройматериалы и ремонтные работы, оплата в рассрочку и возможность страхования стройматериалов и объектов незавершенного строительства.

·         Страхование от несчастных случаев: круглосуточная защита вас и ваших близких дома, в дороге и на работе.

·         Страхование путешественников: круглосуточная поддержка русскоговорящими специалистами ведущей международной сервисной службы, страховая защита на сумму от 15 000 до 300 000 евро, выбор оптимальной страховой программы, доступные цены, признание полиса СОГАЗа консульствами при оформлении визы.

·         Страхование автогражданской ответственности (ОСАГО): надежная и своевременная оплата ущерба в строгом соответствии с законом.

·         Страхование жизни: формирование гарантированных накоплений в сочетании с надежной страховой защитой от неблагоприятных событий, упрощенная процедура оформления полиса и налоговые льготы.

Почему СОГАЗ?

·         Выгодные условия страхования. Экономия до 30% при страховании имущества и автокаско для вас и ваших близких.

·         Исключительная надежность. Мы гарантируем исполнение своих обязательств по страховым договорам, что подтверждено международными рейтингами надежности, наивысшими показателями капитализации, более чем 20-летней историей и опытом страхования миллионов граждан.

·         СОГАЗ всегда рядом. Вы можете получить консультацию представителя СОГАЗа в удобном для вас месте: у вас на работе или в ближайшем офисе СОГАЗа. Также вы получаете сопровождение персонального менеджера по страхованию.

Если у вас остались вопросы, то вы можете задать по телефону для привилегированных клиентов 8 800 333 66 35 (круглосуточно, бесплатно). Значительно сэкономить ваше время позволит возможность отправить заявку на страхование, либо уведомить о наступлении страхового случая через сайт компании www.corp.sogaz.ru


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru