Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
10.02.2016

«Газпром» продолжает работу по повышению эффективности мероприятий по охране труда

Правление ПАО «Газпром» объявило в компании 2016 год Годом охраны труда.

В «Газпроме» выстроена и успешно функционирует Единая система управления охраной труда и производственной безопасностью, соответствующая требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007. Реализуется целый ряд программ, направленных на предупреждение и профилактику несчастных случаев. Высокий уровень корпоративной культуры безопасности позволяет «Газпрому» оставаться одним из лидеров в области профилактики травматизма среди российских нефтегазовых компаний.

«Газпром» продолжает работу по повышению эффективности мероприятий в этой сфере. Разработана Стратегия развития системы управления производственной безопасностью ПАО «Газпром», увязанная с реализацией бизнес-целей компании. В числе основных задач - совершенствование процессов обеспечения производственной безопасности, улучшение условий труда и дальнейшее повышение уровня корпоративной культуры безопасности.

Год охраны труда направлен на решение поставленных в Стратегии задач. В 2016 году, в частности, будут организованы дополнительные обучающие мероприятия, практические семинары, тематические конференции и профессиональные конкурсы среди сотрудников. Будет расширено взаимодействие с федеральными органами власти, образовательными организациями, продолжится обмен опытом с зарубежными компаниями.

Совершенствование Единой системы управления охраной труда и промышленной безопасностью, функционирующей в ПАО «Газпром», позволяет обеспечивать высокий уровень безопасности труда работников.

Единая корпоративная Политика ПАО «Газпром» в области охраны труда и промышленной безопасности распространяется на ПАО «Газпром» и его основные дочерние общества по разведке, добыче, переработке, транспортировке и подземному хранению газа, а также на дочерние общества, обеспечивающие работу Единой системы газоснабжения.

Ключевые обязательства ПАО «Газпром» в области охраны труда и промышленной безопасности:

- предотвращение негативного воздействия факторов производства на персонал и население;

- контроль за соблюдением требований охраны труда и промышленной безопасности;

- постоянное повышение уровня знаний и компетентности всех сотрудников;

- предъявление требований к поставщикам и подрядчикам, осуществляющим деятельности на объектах компании, соблюдать стандарты и нормы ПАО «Газпром» в области охраны труда и промышленной безопасности;

- привлечение персонала к активному участию в деятельности по охране труда и промышленной безопасности, создание условий, при которых каждый сотрудник ПАО «Газпром» и его дочерних обществ осознает свою ответственность за собственную безопасность и безопасность окружающих его людей.

Результат работы Группы «Газпром» в области охраны труда и промышленной безопасности - снижение количества несчастных случаев, аварий и инцидентов на производстве.


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru