Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
03.09.2018

Компания «Газпром газораспределение Сыктывкар» выпустила короткометражный фильм «Мы нашей памяти верны»

В преддверии профессионального праздника – Дня нефтяной и газовой промышленности компания «Газпром газораспределение Сыктывкар» презентовала короткометражный фильм «Мы нашей памяти верны» об одном из важных направлений своей работы.

         Ежегодно специалисты АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» проводят техническое обслуживание мемориальных комплексов «Вечный огонь» в городах и районах республики Коми. Работы проводятся в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Во время технического обслуживания мемориала соблюдается традиция сохранения Вечного огня. Газовики переносят частицу огня в специальную капсулу, которая до конца ремонтных работ хранится на предприятии. За это время газовики проводят техническое обслуживание газовой горелки, проверяют ее готовность к бесперебойной работе. Также специалисты газовой службы обследуют газопровод и специализированное оборудование.

В этом году в мероприятии по зажжению Вечного огня приняли участие дети сотрудников компании и ветераны Великой Отечественной войны, а также представители общественных добровольческих организаций и администрации г.Сыктывкара.

    

IMG_9310.JPG

Справка:

«Священный долг. Вечная память» - всероссийский проект группы «Газпром межрегионгаз», стартовавший в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта газораспределительные организации ежегодно, ко Дню Победы проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечным огнем. Работы сопровождаются уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников и обелисков.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ СЫКТЫВКАР»


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru