Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
08.12.2020

С 1 января 2021 года будет снят мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пени за просрочку платежей

Компания «Газпром межрегионгаз Ухта» напоминает, что с 1 января 2021 года будет снят мораторий на отключение за неоплату потребленных коммунальных услуг. К должникам начнут применять меры по взысканию, такие как штрафы, начисление пени и отключения от газоснабжения.

Постановление о запрете отключения коммунальных услуг было принято Правительством РФ в апреле 2020 года и направлено на поддержку граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Однако некоторые истолковали его неверно и решили, что можно вообще не платить. В итоге долги жителей Республики Коми за поставленный газ значительно выросли и на 1 декабря 2020 года составляет 25 млн рублей. Если долги не будут погашены, то после Нового года этим потребителям будет грозить отключение от газоснабжения. В зимний период у должников за потребленный газ не могут отключить только отопление. Приготовления пищи на газовой плите и горячей воды через водонагреватель можно лишиться даже зимой.

«Оплачивать газ жители республики могут дистанционно, не подвергая опасности своё здоровье. Рекомендуем абонентам своевременно производить расчеты за газ и заранее погасить задолженность, чтобы избежать начисления штрафов, пеней, а также приостановления подачи газа. Оплатить услуги можно с помощью дистанционных сервисов на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» в личном кабинете и в мобильном приложении «Мой газ», а также другими удобными для вас способами», - отметила начальник абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» Екатерина Зайцева.

По закону, если долг за использованный газ превышает норматив потребления в 2 раза, сбытовая компания вправе ввести ограничение до полного погашения задолженности. В настоящий момент под отключение попадают более 12 тысяч абонентов.

Газпром_межрегионгаз_Ухта.jpg

НО газа.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru