Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
08.02.2021

В трех «нехороших квартирах» отключили газоснабжение

Специалисты компании «Газпром газораспределение Сыктывкар» в январе 2021 года проверили 185 квартир в Сыктывкаре, Ухте, Печоре и Емве, в которых проживают асоциальные граждане. Три квартиры были отключены от газоснабжения в целях предотвращения чрезвычайной ситуации. Были составлены 148 актов о непопадании в квартиры. Подобные рейды проходят ежемесячно, в них принимают участие представители управляющих компаний, жилищной инспекции, МЧС и полиции.

Мероприятия проходят с целью усиления контроля за состоянием газового хозяйства жилых домов и квартир на предмет безопасной и безаварийной работы. В ходе обследований, особое внимание уделяется наличию у собственников жилых помещений заключенных договоров на техническое обслуживание и планово-предупредительный ремонт газового оборудования, своевременности проведения проверок и, при окончании срока эксплуатации, замены оборудования.

«Учитывая контингент, не во все квартиры удается попасть с первого раза, многие пускают неохотно. Как правило, жильцы, у которых газовое оборудование в порядке, пускают в квартиры участников рейда. Других приходится уговаривать. С потребителями проводится инструктаж безопасности. Им выдаются предписания на устранение выявленных нарушений, некоторые из которых устраняются на месте, а также памятки по газовой и противопожарной безопасности», - отметил начальник отдела ВДГО АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Константин Додин.

сотрудник ГРО Сыктывкар составляет акт.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru