Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
08.02.2021

Компания «Газпром межрегионгаз Ухта» в 2020 году предъявила в службу судебных приставов 2635 исполнительных документов о взыскании задолженности

В 2020 году специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» направили в отделы Управления федеральной службы судебных приставов 2635 исполнительных документов о взыскании. Неплательщики получили более 100 тысяч уведомлений, досудебных предупреждений, претензий.

 По предъявленным исполнительным документам судебные приставы взыскали с абонентов-должников 7,5 млн рублей. Задолженность населения за газ превысила 22 млн рублей.

Действующее законодательство позволяет службе судебных приставов блокировать банковские карты из-за долгов за потребленный газ. Согласно ст.69 ФЗ «об исполнительном производстве» взыскание на имущество должника обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях, находящиеся на счетах, вкладах или на хранении в банках.

«Газоснабжающая компания принимает весь комплекс предусмотренных законом мер, чтобы взыскать просроченную задолженность. Добросовестно выполняя договорные обязательства по бесперебойной подаче газа, мы рассчитываем на ответственность и соблюдение платежной дисциплины потребителями», — рассказал заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» Сергей Брежнев.

вручение уведомления о задолженности.jpg

задолженность.jpg

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» – региональная компания по реализации газа, входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз». ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» имеет представительства в городах Сыктывкаре (Республика Коми) и Архангельске (Архангельская область), участки по реализации газа в городах Печоре (Республика Коми) и Котласе (Архангельская область). ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» поставляет природный газ потребителям Республики Коми и Архангельской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ УХТА»


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru