Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
13.05.2021

«120 на 80» – газовиков Сыктывкара научили контролировать своё давление

Сотрудники компании «Газпром газораспределение Сыктывкар» приняли участие в мероприятие по профилактике артериальной гипертонии, которое прошло в рамках дня производственной безопасности и организовано специалистами Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГУ «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер».

Тема семинара «Артериальная гипертония» была выбрана неслучайно. У гипертонии нет явных симптомов, кроме высокого артериального давления, она поражает жизненно важные органы – сердце, головной мозг, кровеносные сосуды, сетчатку глаза, почки. Повышение АД на 6 мм.рт.ст. означает увеличение частоты инсультов на 60% и увеличение риска инфарктов на 20%. Поэтому гипертонию часто называют «тихий убийца».

Специалисты врачебно-физкультурного диспансера провели консультации по вопросам рационального питания и формирования здорового образа жизни. Всем желающим измерили артериальное давление, определили индекс массы тела и содержание жира в организме, рассказали о вреде табакокурения и потребления электронных сигарет.

«Выявление гипертонии является первым шагом на пути борьбы с этим заболеванием. Эта цель может быть достигнута путем организации регулярного измерения артериального давления не только при плохом самочувствии, но и при отсутствии жалоб. Поэтому нашей компанией приобретены тонометры и сотрудники могут контролировать свое давление и на рабочем месте», - отметила начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии Ольга Ливсон.

анкета_гипертония.jpg анкета_давление.jpg

семинар_гипертония.jpg

семинар_гипертония_комигаз.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru