Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
28.05.2021

Жилые дома поселка Подгорный и станции Ветласян подключены к новому газопроводу

Компания АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» ввела в эксплуатацию новый газопровод в Ухтинском районе, который обеспечит надежное газоснабжение потребителей поселка Подгорный и станции Ветласян. Работы были выполнены в рамках реализации проекта «Техническое перевооружение сети с установкой ГРП в п. Подгорный». Прежний газопровод был введен в эксплуатацию в 1971 году и уже изрядно устарел.

Ввод в эксплуатацию нового газопровода сопровождается отключением от газоснабжения большого числа потребителей. Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в г. Ухте заранее уведомили администрацию города, управляющую компанию, жителей п. Подгорный и ст. Ветласян, что 25 мая 2021 года будут производится работы по переврезке распределительного газопровода высокого, среднего и низкого давления. В связи с производством работ было прекращено газоснабжение 18 многоквартирных домов в п. Подгорный (815 абонентов) и 7 многоквартирных домов на ст. Ветласян (267 абонентов).

Процедура восстановления газоснабжения может занимать некоторое время, так как в целях обеспечения безопасного использования газа специалистам филиала АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в г. Ухте необходимо попасть в каждую квартиру и проверить газовое оборудование на герметичность.

«Газпром газораспределение Сыктывкар» просит с пониманием отнестись к данной ситуации и своевременно предоставить доступ в квартиры. Пуск газа будет осуществлён после 100% попадания во все квартиры. На утро 28 мая подключено 374 абонента, осталось 708. Нет доступа в 108 квартир.

газовик_фото_плита.jpg подключение объектов.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru