Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
21.02.2023

В Госсовете Коми обсудили безопасное использование газа в быту

Начальник отдела ВДГО АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Константин Додин принял участие в заседании комиссии по ЖКХ Госсовета Республики Коми, посвященном безопасному использованию газа в быту.

Константин Додин напомнил о правилах безопасного использования газа в быту в многоквартирных и частных домах, обязанностях потребителей. Особое внимание было уделено необходимости ежегодного проведения технического обслуживания (ТО) газового оборудования, а также ответственности жильцов за недопуск сотрудников газораспределительной организации для выполнения ТО.

«Основными причинами несчастных случаев, связанных с использованием газа, являются воспламенение газовоздушной смеси и отравление продуктами горения, к которым приводит отсутствие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, отсутствие притока воздуха, самостоятельное переустройство внутриквартирного оборудования. Соблюдение элементарных правил – залог безопасного использования газа», - подчеркнул Константин Додин.

Как отметили представители Службы строительного, жилищного и технического  надзора Республики Коми, в 2022 году за отказ в допуске представителям специализированной организации для выполнения работ, а также за уклонение от заключения договора на ТО 19 граждан были привлечены к ответственности, в том числе оштрафованы.

Госсовет Коми.jpg

Госсовет комитет по ЖКХ.jpg

Госсовет зима.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru