В Сыктывкаре на производственно-технической базе прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников «Газпром газораспределение Сыктывкар» на звание «Лучший по профессии - 2026». Участие в конкурсе приняли сильнейшие специалисты компании.
Конкурсная программа включала теоретические и практические задания, в ходе которых участники демонстрировали свои навыки и умения в знании технологий и безопасного выполнения работ по сварке изделий.
По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом.
В номинации «Ручная дуговая сварка плавящимся покрытым электродом»:
1 место — Шипилькевич Стефан Денисович (г. Ухта)
2 место – Туркин Семён Владимирович (г. Сыктывкар)
3 место — Фомин Сергей Вячеславович (г. Емва)
В номинации «Сварка нагретым инструментом и закладным нагревателем»:
1 место — Попов Евгений Александрович (г. Сыктывкар)
2 место – Калитовский Роман Александрович (г. Ухта)
3 место — Бызов Дмитрий Сергеевич (г. Емва)
«Значимость профессионализма сварщиков обусловлена их прямым влиянием на надёжность газоснабжения и безопасность газораспределительных сетей. Поэтому такие соревнования рассматривается как инструмент повышения квалификации и обмена передовым опытом», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» Павел Курлыгин.
Лучшие из призеров будут представлять компанию на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик России» 2026.


|
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru |
ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru |
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru |
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru |
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru |