Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
31.07.2026

Жители Нювчима заключили более пятидесяти договоров о газификации домовладений

Специалисты мобильного офиса АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в рамках догазификации заключили с жителями посёлка Нювчим Сыктывдинского района более пятидесяти договоров о подключении газоиспользующего оборудования к сети газораспределения.

В посёлке Нювчим завершилось строительство внутрипоселкового газопровода. Газораспределительные сети протяженностью более 24 км создали техническую возможность подключения к сетевому газу более 430 домовладений. Подключение потребителей планируется в конце 2026 года.

Чтобы сделать процесс газификации максимально простым и понятным, специалисты компании провели встречу с жителями. На ней подробно рассказали, как оформить заявку на догазификацию, какие документы потребуются и как заключить договор. А благодаря работе мобильного офиса каждый желающий смог решить все вопросы прямо на месте – подать заявку или сразу подписать договор.

Такая практика активно развивается и в других районах Республики Коми. Сейчас работа с населением продолжается в Сысольском районе: специалисты выезжают на места, консультируют жителей по вопросам догазификации, помогают разобраться в порядке оформления документов и принимают заявки прямо на месте. Мобильные офисы позволяют сделать подключение к газу максимально удобным – без лишних поездок и сложностей.

Нювчим_1.jpg

Нювчим_2.jpg


Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru