Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
18.04.2011

Подготовка ОАО «Комигаз» к работе в предпаводковый и паводковый периоды

i0371.jpgПосле прохождения зимних месяцев 2010-2011гг наступает не менее опасный для газовиков период паводков. Несмотря на то, что максимальные уровни воды нынешнего весеннего половодья ожидаются ниже нормы, в ОАО «Комигаз» совместно с управлением ГО и ЧС по РК разработан и принят план мероприятий по подготовке к работе в предпаводковый и паводковый периоды.

С местными гидрометеостанциями согласованы зоны предполагаемого затопления, принимаются меры к предотвращению аварий на объектах газового хозяйства в этих зонах. Производится очистка дренажей и сточных канав для отвода талых вод от зданий и сооружений газовых хозяйств. За состоянием несущих конструкций зданий и сооружений, находящихся в зоне затопления, установлен повышенный контроль. 

Среди работников бригад АДС и слесарей-обходчиков проведен дополнительный инструктаж об особенностях работы в весенний период. Бригады АДС приняли участие в учебно-тренировочных выездах по ликвидации аварийных ситуаций. В дни наиболее интенсивного таяния снежного покрова будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц для обеспечения оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с паводком. После схода паводковых вод пройдет освидетельствование зданий и сооружений, попавших в зону затопления.

Вся деятельность по подготовке к весеннему паводку направлена на то, чтобы за счёт профилактики аварий и готовности к их ликвидации обеспечить функционирование систем газораспределения в нормальном режиме.

Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru