Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
03.09.2010

Специалисты ОАО «Комигаз» раскрыли школьникам «Секреты природного газа»

  i0470.png
В первые дни нового учебного года ОАО «Комигаз» провело акцию, цель которой - обучить детей правилам безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами.

В гости к учащимся средних школ, а так же гимназии № 1 города Сыктывкара пришли специалисты ОАО «Комигаз». Встречи с учениками проходили в форме наглядных уроков, в ходе которых было рассказано о свойствах газа, безопасном использовании газовых приборов, методах предотвращения аварий, действиях в чрезвычайных ситуациях, о том, чем могут обернуться нарушения правил безопасности при пользовании газовыми приборами.

Прекрасным подарком от ОАО «Комигаз» ко Дню знаний стала книга «Секреты природного газа», выпущенная при содействии ОАО «Газпромрегионгаз» в г. Санкт-Петербурге. На страницах издания рассказывается о происхождении и свойствах природного газа, способах его добычи и транспортировки, возможностях применения. Яркие иллюстрации, необычные приключения героев книги с перемещениями во времени и пространстве значительно упрощают детям восприятие важной и содержательной информации. С помощью этой книги в классах будут проводиться уроки, на которых учащиеся смогут получить полезные знания о природном газе и том, как правильно с ним обращаться.
Книга вызвала интерес не только у школьников, но и у преподавателей, которые поддержали инициативу ОАО «Комигаз» 

В рамках всероссийской акции «Секреты природного газа для школьников», проходящей с 1 сентября по 30 ноября 2010 года, инициатором которой выступил ОАО «Газпромрегионгаз», школы Сыктывкара получат в дар около 300 экземпляров книги «Секреты природного газа», которая поможет школьникам разобраться в правилах безопасности при использовании газа в быту. 

Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru