Личный кабинет: Войти или Зарегистрироваться
Единый контактный телефон: 8 800 100 57 02
Новости компании
 
21.01.2010

В селе Выльгорт Сыктывдинского района Республики Коми состоялся пуск газа в разводящие сети нового газопровода

  i0482.png
Благодаря этому в 129 домах до конца года начнет поступать газ, сейчас долгожданное голубое топливо подведено к 70 домам.Строительство газопровода осуществляется в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» и целевой республиканской программы «Жилище» на 2008-2012 годы по развитию газификации в сельской местности.

Работы по строительству 1-й очереди объекта «Распределительный газопровод низкого давления» в селе Выльгорт начались в 2008 году. Сметная стоимость строительства разводящих сетей газопровода более 17 000 000 руб. На сегодняшний день завершено строительство свыше 4200 метров газопровода. В течение 2009 года газовики проделали огромную работу для того, чтобы завершить строительство очередного объекта массовой газификации Республики. 

Для софинансирования строительства 2-й очереди данного объекта (газопроводы-вводы низкого давления) в 2009 году были выделены средства в объеме 8075,2 тыс. руб, в том числе: субсидии из федерального бюджета Российской Федерации - 4300 тыс.руб., субсидии из бюджета Республики Коми - 3500 тыс.руб., средства местного бюджета - 275,2 тыс.руб. 

В торжественной церемонии пуска приняли участие Глава Сыктывдинского района Артур Рудольф, директор филиала ОАО «Комигаз» в г.Сыктывкаре Михаил Кантур, руководитель администрации сельского поселения «Выльгорт» Валентина Бараксанова.
В торжественной речи Глава Сыктывдинского района Артур Рудольф отметил, что реализация программы по газификации села повысит уровень жизни жителей райцентра. Местность, расположенная относительно недалеко от северных газовых месторождений, должна быть максимально охвачена сетью газопроводов.

По словам директора филиала ОАО «Комигаз» в г.Сыктывкаре Михаила Кантура, подключение потребителей к газовым сетям в селе Выльгорт - это цивилизация и комфорт, а так же совсем новый уровень современной жизни. Газ в этих населенных пунктах ждали давно. Помимо квартир и частных домовладений «голубое топливо» придет и на социальные объекты.

Возврат к списку

 

Газпром combo 30 blue RGB.png
ПАО "Газпром"
www.gazprom.ru

ООО "Газпром Межрегионгаз"
www.mrg.gazprom.ru
АО "Газпром газораспределение"
www.gazoraspredelenie.gazprom.ru
ООО "Газпром трансгаз Ухта"
www.ukhta-tr.gazprom.ru
ООО "Газпром межрегионгаз Сыктывкар"
www.mrg11.ru